| Configuración mecánica | Cortador transversal helicoidal controlado por computadora |
|---|---|
| Tamaño del equipo | Lmx4.2*Wmx1.2*Hmx1.4 |
| Sistema de control | SOCIEDAD ANÓNIMA |
| Velocidad de maquinaria más alta | 100 m/min |
| Longitud máxima de corte | 9999mm |
| Ancho efectivo | 2200 mm |
|---|---|
| Sistema de control | SOCIEDAD ANÓNIMA |
| Velocidad de maquinaria más alta | 100 m/min |
| Peso único | Max3500 kg |
| Configuración mecánica | Cortador transversal helicoidal controlado por computadora |
| Nombre del producto | Estabilizador automático de pórtico grande |
|---|---|
| Ancho de trabajo | 2200 mm |
| Velocidad de diseño | 200m/min |
| Velocidad económica | 120 a 200 m/min |
| Duración máxima de apilamiento | 3500 mm |
| Nombre del producto | Estabilizador automático de pórtico grande |
|---|---|
| Ancho de trabajo | 2200 mm |
| Velocidad de diseño | 200m/min |
| Velocidad económica | 120 a 200 m/min |
| Duración máxima de apilamiento | 3500 mm |
| Nombre del producto | Máquina de vapor de una sola cara para la cadena de producción de cartón corrugado modelo 1400 |
|---|---|
| categoría | Línea de producción de cartón corrugado |
| Modelo | 1400 |
| Color | Personalizable |
| Ancho | 1400 mm |
| Nombre del producto | Cadena de producción de la cartulina acanalada máquina eléctrica 2200m m del Facer de Singal |
|---|---|
| categoría | Línea de producción de cartón corrugado |
| Ancho de trabajo | 1400 milímetros, 1600m m, 1800m m, 2000m m, 2200m m |
| Dirección de funcionamiento | ido o derecho (determinado según la fábrica del cliente) |
| Velocidad de diseño | 120 m/min |
| Nombre | Modelo SF-280-1400 Modularizado de una sola cara |
|---|---|
| Diámetro del rodillo ondulado | ¢ 360 mm |
| Diámetro del rodillo a presión | ¢ 370 mm |
| Diámetro del rodillo adhesivo | ¢ 252 mm |
| Diámetro del rodillo de pasta fija | ¢142 mm |
| Nombre | SF-360-2500 Modelo modularizado de una sola cara |
|---|---|
| Diámetro del rodillo ondulado | ¢ 360 mm |
| Diámetro del rodillo a presión | ¢ 370 mm |
| Diámetro del rodillo adhesivo | ¢ 252 mm |
| Diámetro del rodillo de pasta fija | ¢142 mm |
| Velocidad económica | Se aplicarán las siguientes medidas: |
|---|---|
| Función | Calentamiento, secado y conformación de cartón corrugado. |
| Sistema de corrección | 2 grupos |
| Tipo de placa de presión | tipo flotante |
| Placas de presión neumáticas | 7 grupos |
| Requisitos de temperatura | 160 ℃ a 180 ℃ |
|---|---|
| Velocidad económica | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Sistema de corrección | 2 grupos |
| Velocidad de diseño | 180m/min |
| Material de trabajo | Cartón corrugado |